- Выбор сортов томатов
- Чем подкормить рассаду?
- Сайт знакомств flirt-me.ru
Торт молочно-желатиновый и моя ошибка!

Я очень хотела поделиться с вами этим рецептом. Да, уже сейчас представляю, сколько будет комментариев со словами да я так тыщу лет делаю или достали уже с этим рецептом. Но я начинаю привыкать к таким комментариям. Я считаю, что воспитанные люди промолчат, а зная рецепт, логично не читать его до конца. А кто рецепт не знает, тот дочитает и сделает лучше, чем сегодня у меня получилось:)
Итак, торт делается без выпечки. На мой взгляд, он достаточно легкий и вкусный. В качестве наполнителя я обычно беру ягоды. Но сейчас зима, поэтому использовала бананы. От замороженных ягод муж отказался :) Теоретически подойдет даже варенье, но я не пробовала.
Второй наполнитель — это корж для торта. Хотя можно брать печенье, самим испечь что-то вроде шарлотки без яблок. Я раньше делала с бисквитным рулетом, который продается дешево в пачках и не слишком радует вкусовые рецепторы, потому что зверски сухой :)
А теперь о моей ошибке. Я хотела улучшить рецепт и сэкономить время, поэтому купила для наполнения торта отличный венский корж. Во всем корж замечательный, кроме того, что он при намокании теряет часть себя. В итоге в жидкость попадает много крошек. И вы это увидите на моих фото ниже.
Сейчас о самом рецепте. Я беру 2 ст. л. желатина на 1 пакет молока. Это на 0,8-0,9 л. В молоко добавляю сахар по вкусу. Молоко с сахаром нужно довести до кипения и убрать с огня. Минут через 5 понемногу добавляю желатин и перемешиваю. Оставляю все на 1 час, чтобы желатин набух.
В форму (у меня это обычно салатница или просто тарелка) кладу чистый полиэт. пакет, а затем заполняю до краев кусочками коржа (печенья, кекса, что есть) и кружочками бананов (ягодами, шоколадом, мармеладками и т.п.).

Когда молоко с желатином будет готово — просто выливаю все в заполненную форму. Тоже до краев.

Ставлю в холодильник на ночь. Утром переворачиваю. Торт готов)

Мой торт получился в этот раз не слишком красивый, так как в молоко попало слишком много крошек от коржа. Но вкусно, как всегда)
Так как сейчас период праздников, то спешу выставить рецепт в таком виде. Учтите мою ошибку и сделайте лучше!
Скизи-рецепт. Готовим тофу
Опубликовано: 21 марта 2021, 20:29
Говорят, пост наступил. Нет, я и сама знаю, что наступил, но сколько об этом говорят! Девчонки на работе с утра до вечера обсуждают. В маршрутке только о том и говорят. Давайте и мы поговорим))...А Вы пробовали оладушки с горохом!
Опубликовано: 01 февраля 2021, 10:22
Я никогда раньше не пробовала оладушки с горохом. Но решила что надо испечь и оценить....Готовлю картофельные крокеты с кислой капустой и грибами: вкусный зимний рецепт на обед!
Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02
А у нас сегодня вкусно - это крокеты из картошки и капусты, они же зразы :) Румяные, аппетитные, с начинкой из квашеной капусты и грибов вместо традиционного мяса....Томаты, которые я обязательно посажу в 2020 году! 14-это Кенигсберг!
Опубликовано: 29 декабря 2019, 01:00
Я продолжаю рассказывать вам о сортах и гибридах томатов, которые обязательно буду сажать в следующем году....Мои фавориты среди моркови!
Опубликовано: 29 декабря 2019, 01:00
Сегодня хочу поговорить с Вами о моркови. В любом магазине семян Вам предложат огромный ассортимент различных сортов и гибридов. Бывает очень тяжело сделать свой выбор в пользу того или иного сорта. Н...Коты на новогодней елке: пушистая радость и напасть!
Опубликовано: 29 декабря 2019, 01:00
Для начала, всех с Наступающим Новым годом!...